Ал
Александр

Игнатова имеет 10-летнего ребенка-инвалида с детсва по зрению.

Игнатова имеет 10-летнего ребенка-инвалида с детсва по зрению. До рождения ребенка она работала 2 года. Имеет ли Игнатова страховой стаж? если да, то какова его продолжительность?

Евгений

В соответствии с законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" в страховой стаж засчитывается период ухода, осуществляемого трудоспособным лицом за ребенком-инвалидом (статья 11).