На
Натали

временная регестрация

Если я сделаю временную регистрацию в приватизированной квартире другу, в случае моей смерти она автоматические прекращается?

Даниил Марченко

Нет, если вы умрете, то лицо которое наследует квартиру может обратится в паспортный стол о прекращение временной прописке вашего друга. Если наследуемое лицо не обратилось, то прописка действует до окончания срока

Светлана Белка

Да, такого чуда я ещё не слышал )))) В смысле такого чудного вопроса.
Регистрация по месту пребывания заканчивается с момента прекращения срока, на который гражданин вселён в жилое помещение. Смерть собственника не имеет значения.

Ярослав Павловец

Не регистрируйте друга и проживете долгую и счастливую жизнь)))))))))))))))!

Елена Вольман

Нет, регистрация по месту пребывания автоматически прекращается по окончании срока регистрации !