Наталья Архарова

Временная регестрация !!!помогите, смотрите внутри

Объясните мне такую ситуацию! Сегодня в паспортном столе мне отказали в регестрации без квартирасъёмщика .Документы все на руках и есть доверенность заверенная нотариусом на разр временной регестрации . Так как квартирасъёмщик проживает в другом гогроде, и у гих с женой 1/2 доле квартира приватизирована .Сказали что надо присуствие квартиросъёмщиков, а доверенность ничего не значит . А как временная регестрация делается через интернет может кто знает са йт куда обратиться

*K
*** Karri ***

И правильно отказали. Дело в том, что собственник не вправе разрешать или запрещать регистрацию. Это прерогатива ФМС. Если собственников двое, то нужно согласие обоих на вселение в виде договора коммерческого найма или договора безвозмездного пользования. Если Вы с подобным договором придёте в УФМС подавать документы для регистрации по месту пребывания, то Вам не имеют права отказать.

Катя Воронцова

Необходимо представить договор найма или безвозмездного пользования жилым помещением ! 🙂

Ромчик Королёв

должен быть договор найма