Эдуард Петров

Я гражданка Белорусии, как мне в Москве сделать официальную регестрацию?

Ксения Лукьянова

Брак с москвичом поможет вам.

Ирина Гизатова

Договориться с собственником жилья, где будете вставать на миграционный учёт... но не совсем понятно- а зачем оно вам надо?
Миграционных карт нет, границ нет, определить время вашего приезда практически невозможно- если вы сами никому не признаетесь

Маргарита Чибисова

Уважаемый Кочевник, одно дело советовать игнорировать административные правила гражданину РФ (что вполне оправдано) , совсем другое - подначивать иностранца (пусть и из братской страны) .
Да, доказать дату приезда гражданина Беларуси несколько сложнее, чем узбека, скажем, но все-таки вполне реально.
Потом, гражданин РФ обязан регистрировать свое место пребывания в течение определенного времени с даты ВСЕЛЕНИЯ, а иностранец - с даты въезда в страну.
И если гражданину РФ за нарушение грозит только штраф, то иностранца могут и депортировать (со всеми вытекающими) .
Так что миграционный учет, конечно, лучше сделать.