Ив
Иван

Я гражданка Белорусии живу в России хочу определить ребенка в школу

Здравствуйте. Я гражданка Белорусии и живу тут по временной регистрации. Хочу устроить ребенка тут в школу. Что для этого требуется. ? И как можно получить гражданство России

Елена Пустовалова

бесплатное дошкольное и среднее образование в России не только для граждан, а для всех, ст. 43 Конституции РФ

Ольга Хлебтовская

Сделайте регистрацию по месту пребывания и ведите ребенка в школу. Там же и поинтересуйтесь, как вам получить вид на жительство (Это первая ступень к гражданству)....

Ленар Махмутов

Ведите ребенка в школу без вопросов. А по поводу гражданства сделайте для начала себе вид на жительство.

Oльга Aршаева

В школу обычным порядком. Подаете директру заявление, и ребенка примут. Нужно справку от врача получить и сделать недостающие прививки . Вопрос только в совпадении ранее пройденных программ, но это решаемо. В крайнем случае, подтянете что-то с репетиторами
А по гражданству в УФМС, получайте ВНЖ