АО
Александр Омельченко

может ли мать-пенсионерка гражданка Киргизии быть в гостях у дочери, гражданки России, на протяжении года...

уважаемые юристы.. . может ли мать-пенсионерка гражданка Киргизии быть в гостях у дочери, гражданки России, на протяжении года.. . Раньше проблем с этим не было, но в последний раз было озвучено, что якобы лимит прибывания на территории Росии для граждан СНГ 180 дней в году.. . Но насколько я знаю, 180 дней в году - это без постановки на временный учет! А я постоянно ставлю мать на временный учет по месту прибывания.. . Подскажите, кто знает, что нужно сделать или какие документы оформить, чтобы мама была со мной без ограничений во времени.. . Заранее спасибо!

ДЯ
Дереник Ягутян

и раньше и теперь для нахождения в России более 3 месяцев нужны основания, например РВП

КК
Кирилл Кириллов

на родственников распространяется закон РФ

Оксана Иванова
Оксана Иванова

С начала нужно сделать регистрацию по месту прибывания на 3 месяца, а затем РВП (разрешение на временное проживание) , оно делается на 3 года.

ТГ
Татьяна Грицишина

180 дн и постановка на временный учет - обязательно! А только получение вида на жительство вам может помочь-

Лисёнок
Лисёнок

Пусть мама себе патент сделает - всего 1216 р. в месяц и можно год никуда не выезжать (работать при этом не обязательно)

Похожие вопросы
Я гражданка РФ, будут ли какие нибудь льготы у моей мамы пенсионерки гр. Узбекистана, рождённой в России
Как перевезти маму-пенсионерку жительницу Казахстана на ПМЖ в Россию к дочери?
Я гражданка Киргизия мой муж и ребонок гр РФ
Как получить гражданство РФ дочери, если мать гражданка РФ
Выезд из России в Киргизию.
Моя Мать гражданка России но не прописана там. Могу я получить через неё гражданство? Я гражданин Молдовы
Мой сын гражданин России я гражданка Казахстана .Сколько месяцев я могу быть у сына в гостях?
я гражданка России проживаю в Луганске
Что подарить жителям Киргизии? Едем в Киргизию в гости, из России
Гражданка России с 1998 года. У меня двойное гражданство или я еще и гражданка Узбекистана???