Елена Климович

У нас в подъезде случился скачёк напряжения. что-то произошло с проводом в подвале. Сгорел комп, колонки. 2 жк телека.

что-то произошло с проводом в подвале. Сгорел комп, колонки. 2 жк телека. Чеки и документы есть не на всю технику. Я знаю. что если управляющая компания откажется платить добровольно, то надо подавать в суд. Кто может подробней рассказать о этом процессе, т. е. как быть с тем. что чеки есть не на всю технику; УК должна выплатить деньги на ремонт или покупку новой техники и так далее? ? Короче, меня интересует. как можно больше информации об этом!!!

Мария Великанова

Пишите заявление в вашу энергокакую-то там компанию. Они должны вам всё починить. Чеки не важны, важно указать, какие приборы у вас сгорели. Это ноль отгорел. Хмыри-электрики по-любому сделали хреново, поэтому если произоёдйт ещё раз (а это ой как возможно) , то стойте сами, и смотрите чтобы провода меняли на чистую медь. А то они любят всякий мусор приклеивать вметсо норм. проводов.

Алёнка Кузовкина

Чеки не так важны - они оплатят остаточную стоимость с учетом износа. Оценить могут и у оценщика или по тарифам любого магазина. Если вашему компу года 3, то уже и не получите ничего. Цены возьмут как сейчас, а не как вы купили (электроника постоянно дорожает) . У всей аппаратуры есть в паспорте "срок службы" от 3-х до 7 лет. Потому, через 3 года стоимость компа будет 0 руб. с учётом износа, а телевизоров - процентов 20 от того, за что купили (с учетом удешевления их на рынке) . А времени потеряете - дней 10 минимум.

Гена Пролит

Пригласите независимого оценщика, чтобы оценил ущерб и выдал офиц документ . Потом в суд, лучше сразу всем подъездом, но можно и индивидуально.