Максим

Недавно приобрел автомобиль. Сказали, что надо страховать ОСАГО.

Предложили уже страховую компанию, но хочу услышать ваши мнения, куда лучше податься?

Mikki Tosic

В принципе в любую СК - тарифы и коэффициенты приняты законодательно, и стоимость страховки для конкретного водителя в любой СК одинакова - http://www.autoins.ru/ru/osago/calculator/
(если кто-то платит много меньше, то не факт, что его полис получен законным путем - максиму, что может скинуть страховой брокер или агент - это 5% от своих комиссионных. Все остальное наводит на размышления - а будет ли работать такой полис при страховом случае... )
Но лучше выбирать СК из крупных, рейтинговых, входящих в первую 10-20-ку, с головным офисом или филиалами (с отделом по урегулированию убытков) в территориальной доступности. Потому как при определенных условиях можно обращаться в свою СК по прямому возмещению убытков.

Наталья Сухова

Мне КАСКО больше нравится. Оформляла в ВТБ. Хорошая страховая, как и персонал, все всем разжуют, да и ущерб платят такой, что хватает на все, на качественный ремонт. Муж попал в аварию, брал направление на ремонт - уложились в срок+еще от производителя качественные запчасти. СТО у них отличные, на себе убедилась.

Валентина А.

Ты что? Первый раз?
Куда ближе.

Злой Смайл

Какая разница? Тариф везде одинаковый.

Александр Ст

Надо в такую компанию, которая существует много лет, например, Ингосстрах.
В вагонах не рекомендую оформлять ОСАГО. Сегодня водителей надувают однодневки
типо страховые компании. При случае ДТП - вы их не найдёте.
Страхуйте в офисе компании. Чтобы вас ввели в компьютер.
По опыту советую вам к ОСАГО страховать и ДСАГО (добровольное страхование) , это помогает увеличивать страховую сумму.

ЗАПЛАТИЛ - ЕЗДИ СПОКОЙНО!

Евгений

Что вы говорите.. . Может и одинаковый, но мне осаго в конторе 3600 обходится, а у простого, свободного страховщика 2900, еще и сам приедет. Спрашивайте по знакомым, такие люди и в вашем городе есть.

Лёха Петров

По осаго машину страхую в ВТБ-страховании. Долго рыскала, где застраховать, полазила в интернете и нашла много хороших отзывов о этой страховой, рассказывали, что ремонт после аварии хорошо делают, и ущерб не ущемляют. Вот так и решила застраховаться)

Елена Степанова

Любую известную это же не КАСКО, тебе с них выплаты не получать и цена одинаковая.

Петр Никитин

Все страховые компании, в каком то смысле, "близнецы-братья"!

Если нет своего "проверенного" страхового агента или брокера, тогда обратиться только в саму страховую компанию или точнее в ее ближайший филиал к Вам для оформления страховки!

Страхование КАСКО зиждется на "трех китах" :

1- "брендовость" (известность, время существования на рынке страхования) страховой компании
2- стоимость полиса (обязательно просчитать по 10-15 "брендовым" компаниям и выбрать минимальную цену, дабы не переплачивать за одинаковую услугу)
3- условия договора (внимательно читайте правила страхования, так как есть значительные отличия по условиям страхования, в зависимости от страховой компании) и обязательно чтобы в полисе было прописано и направление на ремонт и выплата денежными средствами, то есть и то и другое на Ваш выбор, в зависимости от ситуации!

Если по КАСКО - то там где хорошее сочетание цены-качества-условий (внимательно читайте договор-правила страхования) , и то только из "брендовых", известные на рынке более 15-20 лет! (МАКС, РОСГОССТРАХ, ИНГОССТРАХ, РЕССО, АЛЬЯНС, МСК и т. п)

Если по ОСАГО (Обязательное Страхование Автогражданской Ответственности) - то в любой страховой компании, но так же среди "брендовых", чтобы потом в случае ДТП не было отказа в страховом возмещении ущерба причиненного Вами и была возможность вернуть денежные средства оставшиеся за неиспользованный промежуток времени или вписать, если потребуется, спустя время дополнительно другого водителя!! !

И обязательно оформите полис ДСАГО ( Добровольное Страхование Автогражданской Ответственности) , расширение полиса ОСАГО до 500 000 руб или до 1 000 000 руб или до 1 500 000 руб !!!

*причем полис ДСАГО можно оформить в другой страховой компании, нежели полис ОСАГО и с любого числа, просто срок действия его будет до окончания основного полиса ОСАГО!

*120 000 руб просто при наступлении страхового случая может не хватить, чтобы оплатить стоимость восстановительного ремонта пострадавшего автомобиля (автомобилей) в результате ДТП!! !

P.S Так же обязательно только в "брендовой" компании, чтобы потом в случае "чего" было с кого взыскивать!! !

А при наступлении страхового случая смотрите на Нашем сайте "Порядок проведения независимой автоэкспертизы"!