Автострахование

Хочу сменить номера на автомобиле. Нужно ли делать новое ОСАГО?

Хочу просто поменять номера на свонм автомобиле (на любые, какие попадутся). Прочитал что всякие там госпошлины итд будут мне стоить 2800 (или 1990 через сайт Госуслуг), но друг мне сказал, что нужно будет делать еще и новое ОСАГО. Так ли это?
Ан
Антон
Два варианта:
1. Расторгнуть действующий договор ОСАГО и Вам перечислят часть страховой премии пропорционально оставшемуся времени действия договора ОСАГО. Ну и, соответственно заключить новый договор.
2. Обратиться в страховую компанию, где застрахована гражданская ответственность с заявлением о внесении изменений в полис ОСАГО (внесение изменений по данным на транспортное средство).
При замене номеров (перерегистрации) по Вашему заявлению в МРЭО, госпошлины составят 2850 р. (2000 за номера, 500- за СТС и 350 - за внесение изменений в ПТС)
Или 1995 р. при перерегистрации через "Госуслуги" (со скидкой 30%)
OK
Oleg Kogut
Лучший ответ
Конечно. Если ВАШ ДРУГ СКАЗАЛ, то так оно и есть.
Евгений Джон
Просто ничего "просто так" не поменяете.
Нет такой процедуры с 14 года.
Только через несколько перепродаж.
Oleg Moloduko
Серёга Кулинич + можно исхитрить: зашеркать старые НЗ до степени их не читаемости, тогда заменят, можно еще положить их на хранение (перед продажей авто как бы) и получть новые, а старые пусть лежат 1 год.
1. заменить номер в РЭО. госпошлина 2850 (1995 через госуслуги). машина для осмотра не нужна
2. затем сразу с СК. внести изменения в полис ОСАГО
.
ВСЁ !!!
новые номера впишите в страховой и все
Алексей Сапега
не нужно ничего. потом в страховую новый номер сообщите и все.
Leo Vit
Внесут изменения в полис и всё.
Я даже сам ручкой номера вписывал, т. к. полис получал когда ещё номеров не было, так и тут.
Всё одно ОСАГО привязано к машине и владельцу, а не к номерам.
Андрей Бубнов
да. техпаспорт
Просто так сменить номер вроде нельзя. Только при покупке, если скажем Вам не нужны номера прежнего владельца. А страховую думаю стоит уведомить, хотя в полисе прописан ВИН.
В ОСАГО должны сменить номер под печать
Плати в МРЭО и меняй номер, но страховую компанию нужно уведомлять.