Автострахование

Нужно ли менять полис осаго для замены гос. номера при переезде в другой регион

*$
*space* $$@$$
Номер в полисе же вписан. Мне кажется нужно. А вобще можно и в другом регионе ездить с номерами иногороднего региона, доездийте до окончания полиса со старыми номерами лучше, ничего не случится.
Артём Нартов
Лучший ответ
если с временной пропиской от полугода то не стоит, а если на постоянное место жительства то лучше поменять и номера на авто в мрэо и данные о вас по новому месту жительства по птс и новые стс)) а так же полис по осаго переписать ( бесплатно) в своей страховой)
Заур Шебзухов
при переезде в другой регион
1. получить в свой паспорт штамп о регистрации по новому адресу в новом регионе.
2. в РЭО - внести изменения в документы на авто. госпошлина 850 рублей без замены номера, или 2850 с получением нового номера нового региона
3. с новыми документами на авто и паспортом - в страховую компанию. внести изменения в полис ОСАГО (если была замена номера) и - или доплатить или получить назад часть денег за действующий полис ОСАГО
В полисе есть VIN код машины.
Xusrav Negmatov
нужно вносить изминения в страховой
Не то, не другое менять необязательно
Михаил Рубин
Тебе тут насоветовали, но ..учти, что ставки в регионах ВСЕ разные, докатайся до времени его действия (номер ни при чём-там есть персональный VIN код авто), потом сравни цены (кроме случая изменения места постоянной регистрации), страхуй там, где выгоднее и ..катайся.
Ислам Хамчиев