Александр

Прикипела часть болтов ГБЦ. Как их вывернуть???

Прикипела часть болтов ГБЦ. Пытались открутить - поломали (треснула) головку трещетки. На одном из болтов, из-за большой приложенной силы, стерлись грани.. . Что делать? Помогите советом.

Максим Калашник

болтов? ГБЦ обычно шпильками крепится. Если так, то мочить гайки вд-40.

Alen4Ik *

трудные болты прогреть. Купить дорогие хорошие головки. к свернутым болтам придется привариваться.

Дмитрий Котов

Во первых трещоткой не откручивают "прикипевшие" болты, для этого существует жесткий вороток, вот им можно и с трубой )))

Я в подобной ситуации высверливал болт, пока у него головка не отвалилась.
У меня был болт с внутренним шестигранником, и шестигранник сырой попался, и сам смялся и болт изуродовал.

У болта с наружным шестигранником слизать грани торцовой головкой почти невозможно ))))

Dj Suhanov Breack

1)в горячую воду (кипяток) и на горячую откручивать хорошим инструментом. 2) Мастера позови 3) купи новое двигло и не парься

Tik Yericyan

ДЛЯ НАЧАЛА=купить головку или битку хорошую=например фирмы Кинг Тони, потом вороток под нее (какие нафиг трещетки ?)
даже можно допустим простучать немного

Кристина

нужна хорошая головка- у меня знакомый вокруг кусочек трубы с натягом насадил, чтоб не треснула, а болты калёные, крепкие, не должны сломаться...

Паша Колосов

Где Вы там болты то увидели ???
Присмотритесь к ответу walther karl. И сделайте для себя вывод.

Зара Гаджиева

болты крепления головки к блоку двига! ! ели никак и выше указанных способов не помогло то стачивай наконечник у него и снимай головку а оставшиея шпильки газовым ключем вертай, и новые болты ставь взамен) ) з. ы. если будешь новые ставить то ставь сразу комплект новых, а то не ровно притянуться, с одного комплекта во многих случиях вытягиваютя одинаково болты а если старые пополам с новыми будешь ставить то хер момент угадаешь!