Максим Калашник

как открутить болт гбц ( сорваны грани )

Проблема такова.. . сломалась гбц таврия. Сняли сделали, ставить поставили закручивать болты уже все закрутил почти осталось пару штук дожать и тут на те один болт ломаеться шляпка. . откручивать другие болты што бы поменять сломаный пришлось. Уже все открутил остался один именно тот што больше всех зажат а откручивать он не откручиваеться ключ проворачиваеться. . грани внутри головки болта сорвались. . варили к болту удлинитель што бы открутить так там где варяно ломаеться.. . как открутить или сломать болт а именно шляпу болта што бы снять головку и заменить болты на новые?

Катерина Милая***

Сверлом высверливай "шляпку" сдёргивай голову,и выкручивай остаток болта!

Петр Кабанов

высверливать только осталось

Даниил Павлов

Прикрути другие болты назад и затяни, этим ослабишь натяжение "упрямого" болта. Открути его, а потом и остальные. Удачи.

Анна Кипоренко

А газовым ключом не прихватить его? Они довольно легко ломаются если по нему постучать может отвалится.. . или лучше приваривать надо.. . высверлить уже написали тоже отличный вариант

Ники Ускова

сверли! Андрюха дело говорит

Baxtiyor Sadullaev

лучше приварить, лучший вариант, или чтото большего диаметра.

Эльдар

Можно для начала вокруг болта прогреть, постучать немного, налить вдешки - чтоб покисла. После чего откручивать. Метод сварки - оч хорош в этом случае, если отваливается - значит такой сварщик или сварка, если сварка не помогает - тогда сверлить 😞