Са
Санчеz

как открутить прикипевший болт с сорванами гранями?? газовым ключом не подлезть а болт надо именно сдёрнуть

Света Осипова

Один из вариантов - наварить на него гайку бОльшего размера, потом хорошо прогреть и пытаться откручивать.

Ланочка Честная

привари к болту, что либо удобно цепляемое для откручивания !!!

Оля

Есть такие ключи волшебные.. . Название вылетело из головы 😞
Фокус в том, что по размеру намного меньше шведки, но так же затягиваются от усилия на гранях болта/гайки.. .

Цепной ключ - один из вариантов. Наверное, даже лучше подойдет если места маловато вокруг.
Но изначально вспомнилось другое немного, хотя и с тем же принципом работы.

Гаврила Навозный

Просверли гайку, таким образом ослабишь натяг и можно вставить керно в отверстие под углом и сбить.

Алексей Рогожин

Можно воспользоваться любым (или всеми вместе) ) вышеназванными вариантами, но для большего эффекта пролей ВД-40 ентот болт со всех сторон где только можно подлезть

Dfsf Dfsfsd

Врезной головкой подходящего размера вместе с WD-шкой.

Аkram Zaidov

Если головка болта 8 мм значит резьба 5мм. Сверлишь в нем отверстие 3мм, вбиваешь в него 12-гранную звездочку хорошего качества поливаешь вд40 и откручиваешь. Частенько так вынимали тормозные штуцеры.

Юлия Лебедева

Если на 8, грани сорванны, набей головку на 7

Natali Bobrova

привари и открути