Владимир Фролов

как открутить прикипевший болт с сорванами гранями?? газовым ключом не подлезть а болт надо сдёрнуть но он мелкий на 8

гайку не приварить болт держит крышку вариатора на скутере

Олег Семенов

пропилить головку под шлицевую отвёртку, плюс вэдэшка.

добавление: отвёрту использовать ударную.

Елена Громыко

Крышка может лопнуть у нее хреновый сплав. Высверливай

Николай

Или просверлить отверстие и выкручивать экстрактором.

Ан
Анна

Набей головку на 7 и ...(аккуратней только до крышки вариатора) . Если не получится сорвать, то высверливай.

Александр Уткин

зубило и молоток. Он же написал что газовым ключем не подлезть. Так что и пропилить не как. Только зубилом и молотком, а потом отверткой.

Ол
Ольга

высверлить

Юлия

Ну, во первых торцевая головка Мetric, а во вторых - осевое постукивание

Павел Сорокин

отвези скут в мастерскую, там тебе все от сверлят, а сам можешь сделать еще хуже)

Лиля Фомина

"Kekc 163" правельно пишит возьми головку меньшим размером и забей молотком на болт. Уже несколько гаек с сорванными гранями так открутил.

Sergey

привари и откручивай