Костя Zzzzzzzz

Когда ночь будет короче дня? Когда будет зимнее равноденствие?

Ал
Александра

В ночь с 21 на 22 декабря. А 21 будет самый короткий день. А ночь короче дня 21 июня. Или что то не так?

Павлихин

равноденствие это весной в марте! или в сентябре 22, одиноковые день и ночь

Zaza Badurashvili

на мою днюху - 22 дкабря!!!!

Ольга

нет зимнего равноденствия, есть весеннее и осеннее, После весеннего равноденствия 22 марта ночь будет короче дня

Ринат Галиев

нет зимнего раводенствия есть весеннее равноденствие 21 марта и осеннее 23 сентября а 22 декабря день зимнего солнцестояния когда самая длинная ночь и самый короткий день с этого дня солнце на лето зима на мороз

Doston Janapov

22 декабря, если доживём:)

Александр Фомин

Это будет 22 декабря. А правильно это день называется день зимнего солнцестояния. Равноденствие бывает весной и осенью, соответственно 22 марта и 22 сентября.

Сергей Самойлов

День зимнего солнцестояния 22 декабря, летнего 21 июня, день весеннего равноденствия марта, осеннего 22 сентября, следовательно день будет короче ночи с 23 сентября по 21 марта (включительно) , а ночь короче дня с 23 марта по 21 сентября (включительно)

Vika

После 22 декабря уже повернёт на весну.

Ni
Nikita

день зимнего солнцестояния 22 декабря

Zha

22 марта