Кирилл Шитов

Люди добрые помогите пожалуйста. у моего кота какие то приступы ,

у моего кота какие то приступы, у него мочевой пузырь раздувается... водили на осмотр к ветеринару ..сказали что у него мочекаменная болезнь... сделали ему укол, после этого он начал писить постоянно, до укола не мог. Даем аме АСд фракция 2...по отделения разводим на стакан воды... поосветуйте пожалуйста чем я сейчас могу ему помочь... ему очень больно. . мучается очень сильно... ((((((((((((((((((((((((((((

Спасибо большое за вашу отзывчивость.. . но у нас проблемы с ветеринарными клиниками.. . и в ночное время они не принимают (((

Александр Иванов

Лечение мочекаменной болезни у котов включает в себя комплекс лечебных мероприятий. Лечение котов в период обострения болезни должно быть направлено на купирование приступов боли и почечных коликов. Лучше всего в таком случае подойдут спазмолитические средства, антибиотики (Диспаркам, Гентамицин и др. ) в сочетании с гомеопатией. В случае, если мочеиспускание отсутствует, то применяют катетеризацию.
После снятия боли и восстановления мочеиспускания главным является назначение диетического корма для кота. Ведь очень важно, чтобы в будущем не было рецидивов.
Так же в лечение входит продолжение применения гомеопатических средств, таких как Кантарис, Апис, Капсикум, Магнезия, Котэрвин, Здоровые почки и т. д.
Ветеринар может также назначить народные средства, т. е. заваривание различных трав - отвар толокнянки, брусники (листья) , подорожник и т. д.
Но имейте в виду, что назначается лечение каждому животному индивидуально, все зависит от того, какого вида камни у вашего кота - Струвиты (трехвалентные фосфаты) или же Оксалаты (соли щавелевой кислоты) . Так же врач должен провести анализ мочи, крови, а уже потом назначать соответствующие медицинские препараты.

Денис

Терпеть.
Видимо камни там, а лекарство помогает их раздробить и вывести.. .

Любовь, вкусная еда и ласка поможет болезнь пережить легче 🙂

Юрий Козиков

Самое нужное для него сейчас это ваша ласка и любовь. И вы конечно должны верить, в то, что он выздоровит. А это должно произойти-у нашего кота тоже была мочекаменная болезнь, он прошу прощенья писал кровью и мяукал часто. И поправился. Ему тогда было 2-3 года, сейчас 9лет и (тьфу, тьфу, тьфу) до сих пор не "жалуется".

Шеличь Виталий

Может, на время лечения дать ему обезболивающее?

Ольга Бравикова

А что, кроме укола (какого? ) коту не назначили никакого лечения? Везите кота в другую клинику, иначе каюк коту.

Юлия Науменко

Позвони к ветеренару и спроси он должен сказать нормально это или нет! Если нет то съезди к нему!!!

Евгений Добрынин

Вколоть ношпу, что бы снять боль. А утром сразу в клинику, скорее всего будут ставить котетор