Евгений Максименко

Помогите пожалуйст, посоветуйте что с моим котом

Мой кот уже 3 день ходит прозрачной слизью я не могу понять что с ним носил к ветеренару она выписала лекарства Фоспренил, Гамавит Я колю их ему но всё без успешно он не активный много спит даю воду через шприц, Отпаиваю Бульеном, Помогите может у него глисты? Он когда какает он тужится как будто что то ему мешает а выходит прозрачная слизь хотя ветеренар сказал кишечник пустой он сам не ест

Елизавета Елизарова

настоятельно рекомендую показать кота другому ветеринару.

Екатерина Лейко

Смените корм. Можете побаловать питома сырой печенью, это укрепит стул, ну Вы понимаете?? ?
Думаю.... обычное отравление, а Вашему Айболиту надо клизьму вставить.... во весь рост.... Кота не может вернуть к жизни.... ведь скоро МАРТ.

Галина Саратовцева

Совершенно согласна! Срочно к другому ветеринару!
\

Причиной жидкого частого стула могут быть простейшие (напр. лямблии) , которые обычными глистогонными препаратами не лечатся. А чтобы назначить - нужны анализы. Значит - к доктору!
Согласна с Альтеной, многие растения, которые нам безвредны для кошек небезопасны.

не повредят, в любом случае, пребиотки ( бифидо-, лакто- бактерии) Препараты продаются в аптеках, кошки их любят, они вкусные.

долго кошек голодам "лечить" нельзя - начинаются необратимые процессы в печени. Не допускайте обезвоживания организма, поите насильно, ели сам не пьет. Можно рисовым отваром, для снятия раздражения в ЖКТ и закрепления стула.
Но выяснить причину - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Kuash Kisyakov

Попробуйте проконсультироваться ещё здесь