Альфа Призрак

подскажите средство для домашней глубокой чистки кожи на лице...?

Замучали черные точки, смешанный тип кожи, редкие но огромные прыщи....

Виктория Хатищева (Семенова)

Рецепт моей бабушки, в подростковом возрасте пользовалась сама, потом сыну делала. Помогает.
На мелкой тёрке натереть детское мыло (белое без отдушки) . Добавить чуть-чуть воды, чайную ложку перекиси водорода и порошка борной кислоты, тщательно перемешать. Нагреть на огне, проварить, чтобы получилась однородная масса. 2-3 раза в неделю нанести на лицо, минут через 10 смыть водой, протереть лосьоном и смазать кремом. Перекись обесцвечивает чёрные точки, борная кислота дезинфицирует, мыло проникает вглубь.
Для совсем ленивых: взять кусок детского мыла, смочить, насыпать на него соль Экстра, взбить с помощью кисточки для бритья крурую пеу, нанести на лицо, энергично массируя кисточкой кожу, через 10 минут смыть-лосьон-крем.
Выдавливать не советую, можно занести инфекцию, в лучшем случае, будут "сочные" угри, а то и заражение.

Джонатан Свифт

парная с последующей механической очисткой пальцами

Анастасия Капусняк

Лимонный сок на кожу наносится, но я не помню, водой разбавляется или нет
еще пиллинги продаются в магазинах, но прежде надо с косметологом посоветоваться обязательно а то купите не то что надо

Ярослав

ну есть интересная и простая чистка черных точек на носу
не все конечно убирает, но толк в ней есть

в общем наливаете в непластмассовую емкость столовую ложку молока, и насыпать столовую ложку желатина
перемешать и сунуть в микроволновку секунд на 15, чтобы желатин растворился
должна получиться однородная масса
сразу же, пока это не остыло и не затвердело, нанести кисточкой на крылья носа и рядом и ждать пока оно ПОЛНОСТЬЮ ВЫСОХНЕТ
а потом снять образовавшуюся пленочку, стараясь тянуть ее против кожи
с пленочкой отходят и черные точки