Иван Блоха

Подскажите про массаж груди

У недавно родившей матери застоялось молоко и затвердела грудь. Врачи сказали что это не мастит и надо постоянно массировать грудь и сцеживать молоко чтобы нормально проходило по протокам (или как их там, простите неуча).. . Так вот вопрос: можно ли для массажа использовать массажер "релакс н тон" для этого и не навредит ли он маме?

Идиотам с уродливыми мозгами и тем кто хочет съязвить поясню, что ручками массирует по 16 часов в сутки и ручки уже болят не хило, а помочь я ей не могу, так как она еще находится в роддоме!

Алена

А может вы еще доильный аппарат используете. Ручками, они аккуратнее и имеют больше функций, я про двигательные.

Jaslan

А не врет насчет 16 часов в сутки?

On Cleans

Такое бывает не только у только родивших мам, но и у тех, кто по каким-либо причинам не кормил ребенка и образовался застой. Запомните: Вы имеете право пройти в палату к роженицам (ели она не в палате интенсивной терапии) . Все инструкции для внутреннего использования. Не можете договориться по хорошему с врачем, пусть жена выписывается (значит роддом т. о. скрывает то, что не надо знать другим) .
Массировать грудь лучше к-либо, но и она сама должна это делать до не большой боли. Сначала от района соска протоки выжимаются, потом выше и так до краев груди. Камфорный спирт не помешает в небольших количествах.
Кроме этого (молоко есть или его мало? ) народные средства для лактации применяйте.