Almaz Babaev

чешится голова, что это может быть? неужели вши?

недавно только от них избавилась.. неужели опять, или может ли означать зуд что то другое??

Рита

Нееет. Это умные мысли покидают глупую голову.

Николай Шумейко

Может, и вши. Может, перхоть или вообще себорея. Может, другое дерматологическое заболевание вроде атопического дерматита. Может, кожный зуд при диабете, аллергии или заболевании печени. Что гадать-то? Ко врачу, и все прояснится!

Ир
Ирина

Ну да, скорее всего педикулёз. Вши..

Татьяна Шиманская

Чтобы знать наверняка нужно побриться на лысо, и голову кефиром мазать 2 раза в сутки

Евгений Горячев

а еще лучше хуем по лбу себя бей, чтобы бес выгнать

Анна Матвеева

себория наверное, к трихологу сходите

Чика

Попросите кого-нить посмотреть - вшей не заметить сложно. Особенно внимательно стоит смотреть в затылочной и височной части - там их излюбленное место обитания. И осмотреть волосы ближе к корню на предмет гнид.
Также можно купить в аптеке частый гребень и самостоятельно провести профилактической расчесывание над ванной или белой простыней - все инородные предметы (в т. ч. вши, гниды, перхоть) будут вычесаны и Вы узнаете ответ на вопрос "неужели вши? ".
Но вообще голова может чесаться от множества причин. Если вшей-гнид не обнаружите - идите с этим вопросом к врачу. Это может быть симптомом проблемы внутренних органов.