Ма
Марина

Долго и упорно не могу уснуть ночью

Началось это месяца 3 назад, я никак не могла уснуть ночью часов так до 4-6... Ладно, это были каникулы.. . Но сейчас-то рано в школу вставать, а уснуть все равно не могу!

И главное утром, днем, вечером спать хочется, а ночью нет. Ночью непонятно от куда приливает столько энергии и адреналина, что хоть на стену ползи! Хочется орать песни, гулять по улице, посмотреть фильм ужасов, послушать тяжелый рок, но только не спать! Сердце бешено бьется, иногда до такой степени, что очень больно становится. Я задыхаюсь, меня как-будто что-то/кто-то душит. И состояние сумасшедшее.

А в последнее время меня начало одолевать чувство страха. Оно берется не от куда. Я темноты никогда не боялась, а тут лежу, дрожу от каждого шороха и боюсь пошевелиться!

Что мне делать?!

Спасибо большое за советы, будем пробовать! (:

Nur Smanaliev

Включи свет. Включи телек или скачай на комп какой-нибудь сериал и включай сразу весь сезон.

Екатерина Лубенникова

пей на ночь чай из мяты....

Александр Колбасников

правильно сказали, чай с мятой или теплое молоко на ночь

Милашка

выпей пустырничка на ночь, просто привыкла с лета не спать, нужно перестраивать режим..

Оксана Меркулова

снотворное выпить на ночь

Мануш Даллакян

ВВести для себя правильный режим дня, меньше пить чаю и кофе, есть сладкого и вредненького, физическая нагрузка по уборке квартиры. например, прогулка на свежем воздухе и хороший сон придет.

Сергей Горохов

начни изучать восточную психологию. там много есть полезного и правильного. если надо дам психолога

Юлечка Мусатова

В крови - эритроциты (переносчики кислорода) не в норме. Нормализация продуктами питания...

Gagik Torosyan

Лечь спать вечером, в тот момент, когда хочется.

Maslo Norki

стакан теплого молока на ночь.. . приступы страха - значит депрессивное состояние на подступах! возможно, это последствия стресса (необязательно по не хорошему поводу) . Если молоко не помогает, то медикоментозно. Но я бы не советовала ( это элементарное перевозбуждение

Елена Царькова

гулять перед сном... .
посоветуйся с врачем - что то от нервов попринимать... .
проветривай или вообще спи с открытым окном... .
совсем перед сном - не ешь.... за 2 часа только...

Алексей Зайцев

Вообще то эта невростения, надо включить тормаза, а то так и до депрессия не долеко.
Ты походу безбашенный образ жизни видёш.
Лучше угомонись пока в психиатрическую клинику не попала, так как страхи эфективней всего там лечат.

Та
Татьянка

Валерьянки попейте, правда помогает, одно время тоже страдала