Ирина Вадим

вычислите с помощью закона сохранения полной механической энергии скорость падения тела с высоты 20 м. срочно!!

Иг
Игорь

ты совсем тупая или как? высота тебе известна, сила притяжения земли тоже, остаётся только взвесить падающий предмет

Elzar

По закону сохранения энергии: потенциальная энергия в верхней точке = кинетической энергии в точке падения.
Еп=Ек.
Еп=m*g*h .
Ек=m*v^2 / 2. приравняем.
m*g*h = m*v^2 / 2. сократим на массу.
g*h = v^2 / 2. выразим скорость
v=корень квадратный из 2*g*h.
v=кор. кв. из 2*10*20=20м/c.