Дмитрий Данилов

Аналоги терморезистора. Подскажите аналоги терморезисторов КМТ-12,СТ3-17,СТ9-1А

Марина Яцентюк

Основное требование, предъявляемое к терморезистору – отрицательная температурная характеристика. При наличии терморезисторов с большим сопротивлением, чем требуется можно использовать два или три соединённые параллельно терморезистора. При такой схеме можно контролировать температуру в двух-трёх точках охлаждаемого объекта одновременно. Терморезисторы выполненные в виде диска или тора предпочтительнее, но подойдут и другие.