Серега Шугаев

можно ли зарядить акк батарейки NIMH блоком питания 1,5-12 в 1А, если да, то как ?

ОК
Ольга Кудинова

Можно. Через резистор, рассчитанный таким образом, чтобы ток заряда численно равнялся 1/10 ёмкости (например, если аккумуляторы 2700 мАч, то ток должен быть 270 мА) . Время заряда - 14...15 часов.

Артём

Можно, надо выставить ток заряда равным 1 - 10 части от емкости, и заряжать 8 -10 часов до выделения тепла ими около 40 грд....

Joni Si

12 вольт? Только если соберешь батарею батареек последовательно в количестве 8 шт. А время заряда смотри на емкости батареек. если это будет 2000 миллиампер например - значит заряд всего 2 часа.