Natali Notka

С чего начать изучать психологию?

Здравствуйте, я учусь в 10-м классе. Заинтересовался психологией, и, возможно, свяжу с ней своё будущие. В данный момент меня интересует поведение людей, как ними манипулировать, по каким признакам узнать некоторые детали о человеке, особенности их поведения - некий ментализм. Подскажите, пожалуйста, подходящую литературу, что бы не просто теория-теорией, но и что бы при прочитанном разделе уже можно было пытаться практиковаться (даже в мелочах).

Инна Устюжанина

Магазин Медицинской книги. Там много книг по любой тематике.
А ещё ищите свой вопрос в поисковых системах Компа.
http://www.erudition.ru/referat/ref/id.34743_1.html
Нашла для вас для начала. Психология как наука.

Pupkov Pupkov

С азов.

Екатерина Ищенко

Шейнов В. П. "Психологическое влияние"
Начинал именно с этой книги. В ней раскрывается много чего интересного

Alejandro

психология - Маклаков А. Г.