Санёк Неугамонный

тело покоится на ладони. каковы его вес и сила тяжести будут если ладонь выдернуть????

Александр Грачёв

Сила тяжести не изменится, вес будет равен 0.

Галина Кишанина

А вот ни фига.
Пока тело покоится - оно давит на опору. Если опору выдернуть - то не будет и реакции опоры. Тело начнёт СВОБОДНО ПАДАТЬ. И его состояние ничем не будет отличаться от того, что испытывают коспонавты на орбите. Невесомость.
Поэтому силы тяжести никуда не исчезнет (ей по фигу, есть у тела опора или нет. Она тупо притягивает) , а вот вес - исчезнет.

Надя R

Такие же как и до "выдергивания" ладони.

Юлия Усачева

Ты лучше ладонь резко опусти вниз, а то выдергиванием не всегда удается освободиться от тела. Особенно когда оно "весомое".