Са
Санёк

В чём протест антифашистов? Субкультурный или всё таки есть идея ?

Пообщался с одним на днях. Глупый, объяснить толком даже сам ничего не смог. Всё оправдывался некой душевной идеей, рассказывал про злых фашистов, которые его обижали. Дак они обиженные все таки и инорасовые в основе? Кстати говорил что был случай что вызывал ментов, якобы его караулили ))) Тогда какой протест и идея антисистемы ?)

Елена Цой

Интересно, вы согласны с ними, что они антифашисты или может они слишком громкое название для себя взяли, сфальшивили? Может правильней им было бы называться антинационалистами и тогда у общества было бы более четкое представление о том кто они такие? (ведь фашисты-это же те, с кем воевали наши деды в ВОВ и
может быть многие автоматически становятся на сторону антифашистов по одному только названию)

Кандрюкова Татьяна

суп культурный.
и где я?

Инна Антохина

Антифашизм — совокупность политических идеологий, составляющих оппозицию фашистским идеологиям, организациям и правительствам.

Существует разница между антифашизмом как политическим движением и как личным выбором отдельного человека. В широком смысле, антифашист — это любой человек, несогласный с идеологией фашизма или участвующий в антифашистских акциях прямого действия.
Антифашизм можно условно подразделить на: левый антифашизм, выступающий против фашизма под флагом левых идеологий (анархизма, коммунизма и социализма) ; либеральный антифашизм, выступающий с точки зрения классического либерализма и антитоталитаризма; христианский антифашизм, видящий в фашизме прежде всего врага традиционных христианских ценностей.
Следует различать политизированных антифашистов и людей, имеющих антирасистские и общечеловеческие убеждения, которых нельзя именовать антифашистами из-за отсутствия у них определенных политических взглядов.

.

Екатерина Оленцевич

Трудно представить что-то умное, от тех кто плохо представляет что такое фашизм.

Ольга Рослова

а может это чурки придумали для того что быы русские друг друга ненавидили ведь так всегда было.. . что бы потом им легше было

Тарасенко Наталья

Скорее - мейнстрим! Идея сейчас - редкое явление! Фашизм - это плохо! Наши деды против него сражались! Я сам националист! Национализм должен быть здоровым!!!

Adilet Kasymov

такое же хулиганьё как и скинхеды. гопота призаборная. одни правда мстят за своих родителей (у многих скинхедов родители стали жертвами геноцида), а другие с жиру бесятся (у антифа родители в основном нувориши).