Ольга Левчук

у всех плохое отношение к чиновникам, депутатам, потому что они воруют у граждан. Вопрос внутри.

А почему еще сильнее презираете воров, которые воруют у государства? (банки и т. п. )
Кто-то вопрос про обычных воров задавал, там их опустили ниже президента и прочих, хотя воруют меньше и не у тех людей, кто других ограбил.
Человека не понять (с).

в 5-ой строчке частицу НЕ убрать, опечатка

Елена Прорубникова

Потому что власть на виду Вот и ненависть больше