На
Наташка

чиновники воруют, потому что народ ворует, или народ ворует, потому что воруют чиновники?

Кристина Мандаринчик

Все сразу. Не нужно искать в одном причину другого.
И чиновники и народ-один народ, просто воруют все в тех размерах, в каких могут.

Сравни это с животными
:
Лев-хищник и много убивает и ест
Гиена ест падаль, остатки и мелких животных.
Однако это не говорит, что гиена не хищник. Читай: народ-не воры

Каждый ворует так, как возможности позволяют

Эльвира Исабекова

Вот и Шувалов попался.

Мария Вершинина

Чиновники воруют потому что в большинстве своём они мародёры по своей сути! Созидать они не могут только разрушать! Но возможно бывают исключения...

Leonid Potapov

Яйца купицу не красят.

Юлия Корниенко

Народ - тырит, а воруют чиновники.. . (это разные вещи)

Владислав Попович

надо всем поставить решетки в квартирах и посадить всю страну .. пусть нас государство кормит

Анастасия Дудина

что то не вижу что народ ворует, у кого и что воровать, у государство ничего нет, у народа тем более

Сергей Грушин

Чиновники воруют, а народу воровать не дают.

Юлия

Только аппетит то у народа, и у чиновников разные.

Александр Козлов

воруют все. это часть нашего народного менталитета. вот только размеры объектов воровства у всех разные.

Ирина

Народ не ворует, а возмещает ущерб, которое нанесло ему государство - своим неправильным правлением. Нормальный правитель сам живет и другим дает жить.

Ирина Стырова

Чиновники народились в народе.

Ан
Анна

Любого из народа посади на место чиновника - будет то же самое! Или я не права...))))

Олеся Пономарева

народ ворует по причине невозможности честно прожить.