Анастасия Айрон

чиновники воры, потому что они чиновники или потому что возможность воровать и отказать не льзя?

Xurshid Tursunov

таки,
потому что они от комунизЬму исходят,
таки да

Маргарита Горр

Система устроена так, что честный человек туда просто попасть не может. А дальше воруют по возможности.

Тимон

они воры потому что мы лохи

Жора

так уж сложилось, что в чиновники берут особых людей. так сказать, людей системы. шЫпка честных и с прЫнцЫпами там нет... так что вариант "на его месте все бы так делали" не совсем корректный. так как "Все" не могут оказаться на "его" месте

Мария Борисова

Воруют от возможности воровать, от безнаказанности, да и с вышестоящими делиться нужно. Не из своего же кармана платить.

Кр
Кристина

В России всегда воровали, воруют и воровать будут, это видимо в генах заложено.
И абсолютно не важно, чиновник это, или простой слесарь, если есть возможность, всегда ею воспользуются, это неискоренимо .

Наталья Калинина

А вы бы отказались?

Ал
Алёнка

Потому что некому их вешать, или к стенке ставить!

Кристина

Потому, что у власти в России, самая что ни на есть стоит воровская малина, только лишь жаргон блатной откинут.

Юр
Юрий

Чиновники воры потому, что они вышли из общества в котором все считают, что воровать
это не считается плохим занятием вот и всё.

Екатерина Рукавичникова

у чиновника просто нет выбора, либо берёшь, либо тебя шлёпнут! и каждый на его месте поступил бы также как он, то есть взял бы!, -ибо дураков быть шлёпнутым нет!