Айгерим
Айгерим

а те кто тоскует о сытной жизни крерстьян при царе знают фразу вышнеградского "не доедим но вывезем"? недоедали крестьян

недоедали крестьяне а вывозили продовольствие зарубеж. вот такая чудная экономическая политика

Ольга
Ольга

У вас лапша на ушах или вы эту лапшу пытаетесь повесить другим?

АИ
Ахад Ибрагимов

Я незнаю что такое "вышнеградского" но знаю что при царе фунт хлеба стоил 5 копеек при временном правительстве 3 рубля а при Сталине голод, вот и выводы .

ВП
Вася Пупкина

....считал ГОСУДАРЬ значит толк в этом...

ДЮ
Джахонгир Юлдашев

Чудная экономическая политика.. . Мой прапрадед, будучи деревенским кузнецом, к концу жизни потешил свое самолюбие и выкупил у обнищавшего помещика свою деревеньку. Его сын, мой прадед, в 1917 году учуял жареное и бросил к черту поместье и бежал в соседний город, где почти до ста лет работал кладовщиком на железной дороге. Его ни раскулачивание, ни репрессии не коснулись. Мой дядя, начав работать в 1948 году в 12 лет, до 1994 года работал на заводе ЖБИ кем бы вы думали? - кузнецом! - и заработал только пенсию в 50 лет в 132 советских рубля. Это ли не чудеса экономической политики? А деда моего в Карпатах босиком под немца бросили, и бабка одна пятерых детей поднимала, а тоже кузнец был - от Бога! - а насрать было нашим экономистам, что у человека бронь и так далее.

Дмитрий Л
Дмитрий Л

ну так. . Сталин продолжил политику царя по экспорту зерна в ущерб внутренему потреблению при том Витте ещё до Сталина додумался полученные от продажи зерна средства пускать на развитие промышленности. Но разница в том, что царская власть не мешала гражданскому обществу помогать голодающим, а коммунистическая власть уничтожила гражданское общество. Как следствие при реакционном царе Александре Третьем от голода в Поволжье умерло до 500 тыс. чел, а при гуманисте Ульянове 5 млн.

ИЧ
Ирина Чижова

А те, кто тоскует о жизни при цареубийце, знают фразу Ленина "Крестьянин должен несколько поголодать, чтобы тем самым избавить от полного голода фабрики и города. " ((ПСС, т. 43, X съезд РКП (б) - в то время, когда крестьян от голода умерло несколько миллионов (!!!!) А сам Ленин, конечно, кушал от пуза.

Похожие вопросы
Те, которые что либо запрещают к показу или к прочтению, разве на знают, что запретный плод сладок ?
почему масоны убивали наших царей, а те постоянно с ними были рядом? (источник-леонид мацих)
Когда русским крестьян жилось более счастливо, при Сталине, который им не платил зарплату или при царях-батюшках ?
а почему когда описывают ужасы жизни крестьян в 30-х годах в СССР не сравнивают их жизнь с крестьянами в других странах?
а те кто хвалит святого царя и проклинает "советску власть" знают по количеству освобожденных от воинской обязанности из
а те кто порекает СССР бакинсмкой нефтью в немецких танках знают что нефтеперерабатывающую промышленность в германии
почему те кто не верит зомбоящику не знают какова правильная расшифровка термина Интернационал? (+)
Справедливы ли те, кто тоскует по Сталину?
бандеровец ни для политики ни для мирной жизни не приспособлен, на Западе это знают?
Украинцы обычные не те конечно что ультрас, знают что Сербы возжелали присоединиться к России в составе субъекта?