Дмитрий Ткачёв

Воспитываю ребенка одна но матерью оденочкой не являюсь, могут меня заставить работать скользящим графиком?

Принцесса Ночь

что значит заставить???? вы разве не сами себе работу выбираете????

Володина Елена

трудовой договор подписывается добровольно.
а перевод на другую работу осуществляется только с согласия работника.

учите КЗОТ и русский язык

Игорь Арсенин

вас вообще заставить работать никто не может.. принудительный труд под запретом

Михаил Приображенский

не имеют права. Трудовой кодекс читните, он рублей 70 стоит.. У мам-одиночек вообще куча поблажек должна быть

Дмитрий Сахаров

мать-одиночка - это когда у ребенка стоит прочерк в графе отца, а воспитывают ребенка каждая пятая женщина в одиночку, заставить работать ни кто не может, устраиваются на работу по взаимному согласию! ! бывают еще случаи когда например женщину увольняют и просят отработать еще некоторое время, чтобы было удобнее ЗП выплатить, например за пол месяца, а не за неделю 🙂 а про скользящий график, посмотрите трудовой кодекс, там для семейных работающих и в одиночку воспитывающих ребенка, есть какие то поблажки, так сложно сказать вы не указали самое главное возраст ребенка, а еще если вы работаете не официально, то вас могут просто вышвырнуть и трудовой кодекс не поможет, т. к. трудовой договор не заключался