Татьяна Опарина

Хотела бы спросить ещё раз безопасна ли прививка от рака шейки матки (Папилломы человека)? И кто то делал её?

Прививку в 12 лет предлогает школа !!Семейный врач сказал что делать надо! Живу в Латвии..

Алла Вермишян

на любой препарат может быть неспецифическая реакция, но это как раз тот случай, когда из двух зол выбирают меньшее.

**
*romeo *

Нет. Не безопасна. Грозит бесплодием. А лучшая прививка от рака шейки матки (и прочих заболеваний передающихся половым путем) - воздержание, а в браке - верность мужу.
http://www.dimitrysmirnov.ru/blog/cerkov-14854/?pg=1&out=pg&frm=ex&srt=dpd
прислушайтесь, тут говорит человек с фармакологическим образованием.

Эльмира Асаналиева

Живём в Германии. Я своей дочери не стала делать. Она тяжело переносится. Часто много побочных... Нам наш семейный врач намекнул, что он бы своей дочери не стал бы делать... Решать Вам.

Анатолий Быков

Мне делали. Не стало ни лучше, ни хуже. Детей еще рано заводить.

Вадим Варванин

я вам советую посмотреть в ютубе несколько передач с Червонской, там включительно есть немного об этой прививке... Выводы сделаете сами..

Алена Рыжнёва

у нас её всем делают (кто не отказывается), девочкам конечно.