Евгений

рак шейки матки

женщине 53 года, начались месячные после менопаузы уже третий месяц, сдали анализы анализы показали что злокачественный опухоль шейки матки, прошла узи матки и там все отлично, но ждет анализы гистологии т. е. стадия рака, вопрос - если три месяца течет кровь после 3-х летней менопаузы то примерно какая стадия рака? и да, операция по любому будет, вот только стадию не знает, примерно кто знает какая стадия?

Юська Лютикова

Вероятнее всего, что нехорошая.. . Идёт "распад опухоли" с вовлечением в процесс прилегающих кровеносных сосудов.. . Это не гормональное, а тупо "раневое" кровотечение. Хорошего ОДНОГО врача Вам в помощь, а то "разводы пойдут по полной"...

Антон

Не слушайте Климова. Онкологические заболевания не лечит один врач. Они лечатся комплексно - хирург, радиолог и химиотерапевт. Стадию Вам скажут после полного обследования, а скорее всего - при выписке из больницы. Вопросы можно в почту.