На
Наталья

про рак шейки матки, ответьте пожалуйста кто разбирается)

вопрос .Рак ш. м. 1ст. Написано что выживаемость после лечения (операция, облучение и так. д. )5лет и более- 85%. Все таки, если не дай Бог, не попасть в 85 а попасть в оставшиеся 15%, как это понять? Что должно происходить с больным, ведь он по сути вылечен, должно ухудшаться состояние здоровья или что? Можно поподробней.

Анастасия Моргунова

рак на пустом месте не возникает, откуда берется делают предположения, и если случилось такое, то возможность повторения очень велика, в организме условия подходящие для этой болезни.. . рак шейки матки скорее всего из-за ВПЧ, а этот вирус ничем не лечится, только в спящее состояние загоняется, мало того у мужчины может случится из-за этого вируса рак члена, вот так

Ваня/тушканчик Латышев

Если не попадаете в 85% выживших, значит попадаете в 15% умерших в течение 5 лет. С больным должно происходить следующее - первый год после лечения каждые три месяца показываться онкологу-гинекологу и проходить назначенние обследования. Второй год - каждые 6 месяцев, далее - ежегодно. Пролеченных пациентов и держат под наблюдением - чтобы не ухудшалось состояние здоровья. Вопросы можно в почту. И не читайте всякий бред про траволечение. Если бы травки помогали, ими бы и пользовалась медицина - зачем изобретать велосипед?

Михаил Gienko

Молитесь Богу, в Его власти наши жизни

Иван К

Что я Вам могу сказать в этом перевернувшемся мире,, , Как у В. Высоцкого "Нет ребята, всё НЕ ТАК, ВСЁ НЕ ТАК КАК НАДО"... Вы теперь ПОЖИЗНЕННО НА ИГЛЕ, как и презренный наркоман.. . Только вместо наркотика у Вас "очередной курс терапии"... И на любое многозначительное врачебное, "МДА"... И "а Вы знаете, в Европе"... У Вас всегда будет настежь открыт кошелёк...

Лена Зеленина

wladimir climov правильно написал что траты это не худшее и связано с периодичностью онкотерапии. В любом случае после удаления (лучше не удалять бы -если еще не сделали) растет онкомаркер после каждого курса хмт. И в данном случае он будет обьективным показателем к назначению нового курса. Если не сочетать лечение у онкологов с траволечением и применением особой диеты. Ученый врач кандидат меднаук СВ Хилько: Врачебная Фитотерапия показана до операции, до химиотерапии, до лучевой, терапии и после них. Цель Фитотерапии с помощью многокомпанентного сбора следующая:
1.Снятие интоксикации организма.
2.Поднятие иммунитета.
3.Задержка метастазирования. Я же исходя из личного опыта преодолел онкозаболевание самостоятельно и только с помощью трав и диеты. Уходит опухоль -уходят метастазы. В ваше случае нужно учесть гормональный аспект при лечении.