На
Наталия

при какой стадии рака удаляют матку и шейку матки. онкология

Эдуард Титов

Это называется экстирпация. Могут удалить и на первой. Пациентки с четвертой стадией, как правило, неоперабельны.

Лена Журавлева

Если есть показания к удалению.

А ты просто так спрашиваешь, на всякий случай ?

Все консультации с врачом.

Роман Скрыпников

при 4-й самой последней

Наталия Зарубина

на тех стадиях, когда операция еще может помочь
а на последней, наоборот, это бессмысленно - при ней метастазы уже по другим органам расходятся

Шоxруx Шох

такое удаление может быть даже при доброкачественной опухоли ( у нас родственнице удалили- живет уже 10 лет и никаких последствий, рака не было)

Людмила Макеева

Делают начиная с первой стадии. При последней стадии не далают, так как бессмысленно. Иногда удаление матки связанно с другими болезнями (миома матки, эндометриоз, эктопическая беременность и т. д.)

Екатерина Болотова

и без рака удаляют, с доброкачественной опухолью