Ксения Лукьянова

Что такое двух роговый матка. Шейки матка

Ка
Катюша

двурогая матка - аномалия развития матки. картинку посмотрите в инете.

Марина Скорых

Матка имеет в норме вид мешочка. Если вов ремя внутриутробного развития в ней возникает перетяжка, матка может иметь вид мешочка с двумя отделениями. -это и есть двурогая матка. Шейка матки- это как манжета в этом мешочке, мышцы в ней расположены так, что стягивают ее, как как резинка, чтобы матка была закрыта.