Pr
Prombitservisnn

Вы бы делали прививку от рака шейки матки себе и своим девочкам??

Таня Хиль

еще нет, нам 4 года, а делают после 12 лет. а вообще собираемся

Вика Флеринская

нет.. мы не подопытные кролики
надо ж. . причины рака еще не изучены, рак не ечится, а прививки уже впаривают

Юлия Деревенская

Нет, не буду делать дочери, сама 1,5 года назад (в апреле прошлого года) прооперирована, рак "in situ" шейки матки.
Недавно, дня 4 назад, был подобный вопрос, я отвечала на него подробно, я делала операцию и интересовалась этой прививкой, тогда онкогинелоги не считали ее прививкой, которая может реально помочь, ну вроде люди все так уверены в необходимости, все течет и изменяется, поэтому на неделе уточнила у своего директора, он как-раз таки меня в онкологическую клинику устраивал, я много центров объездила, он сам онколог, иммунолог, аллерголог, ведет научные разработки в области онкологии, мы выпускаем сырье для препаратов для онкобольных, он связался со сваоими коллегами, и я сама связалась с онкогинекологами, которые вели меня в онкоцентре.
Есть прививки, но.. . слишком много но.. . состав прививок: белковые пустые оболочки вируса папилломы человека 16 и 18, что якобы дает иммунитет, исследуемые в течение 4 лет не заражались, но где гарантия, что у них вообще был риск заразиться? А дольше 4 лет эти исследования не проводились. Это не панацея, а первичная мера профилактики, а требуются еще и вторичные меры профилактики - наблюдение у гинеколога, раз в полгода - мазки на ВПЧ (а зачем, если заразиться невозможно после этой прививки?) . В общем самая лучшая прививка - своевременное периодическое наблюдение у гинеколога, анализы, в том числе и партнера тоже, отсутствие беспорядочных половых связей, своевременное лечение, потому что ВПЧ дает дисплазию минимум через год, каждая дисплазии, а их 3, длится минимум год, и стадия рака "in situ" - минимум год, то есть, чтобы развился рак, надо минимум 5 лет не появляться у гинеколога. А если каждые полгода посещать врача - то вовремя все пролечить и до дисплазии не дойдет, не говоря уж о раке.

Кирилл Андреев

я чё, дура что ли?

Ай
Айнура

нет
я конечно понимаю раковые клетки есть у каждого, но если в роду нет именно к этому предрасположенности, то тогда зачем?? ?
испытуемая мышка??

Мария Дзиндзюра

прививка от рака? бред. тогда уж надо от всех раков делать прививки: сделал прививку от рака шейки матки и умрёшь от рака крови)