Kate Zhivetina

выбор ткани. из какой ткани лучше покупать простыни (чтоб не садилась и не линяла ткань) ?

для простыни на резинке

Irina Klimokhina

Мне из поплина нравятся.

Владимир Баландин

лен-признан .потом хлопок.

Артур Нагай

Из трикотажа лучше всего.

Olga Zala (Соловьева)

простыни лучшие из льна или х\б бязи российского, белорусского производства, они если садятся, то не сильно, линяют очень редко. Турецкие ткани обычно с добавками, их легче гладить, меньше садятся, но 20% добавки к натуральным тканям в реалии представляют собой очень большой объем, т. к. х/б ткани имеют вес, а синтетические добавки очень легкие, таким образом получается их в составе ткани очень много. Если Вас не раздражает синтетика, можно и на них остановиться, можно и шёлковые купить, там тоже смесь состава имеет место быть. Если есть вопросы, пожалуйста...

Маргарита Дивеева

Я льняные простыни люблю.
Простынь на резинке Вы можете смастерить самостоятельно из обычной простыни
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]... Шьем простыню на резинке. 2 способа. Мастер-класс
http://znay-i-umey. ru/kruzhok-umelye-ruki/rukodelie/kak-sshit-prostyn-na-rezinke.html Как сшить простынь на резинке
http://www.shyu.ru/prostyn-na-rezinke.ht... Как сшить простынь на резинке
http://babairisha.ru/prostyn-natyazhnaya... Простыня натяжная с резинкой
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] .ru/hand-made/shite/kak-sshit-natyazhnyie-prostyini/ Как сшить натяжные простыни

Вадим Ковалев

За свою жизнь многое перепробовала, но лучше льняных -нет. Они и стираются легко, и для тела приятны и полезны. До сих пор есть простыни, которым уже более 20 лет.