Юля Шабанова

И в любви... можно чувствовать... себя... пленницей?

Любовница.. .

Я попалась в любовь. Я - пленница…
По ночам без тебя бессонница!
Она та — «на которой женятся» ,
Я из тех — «на которых молятся» …

Поцелуй как тавро на плечике,
Мановенью руки послушная,
Не жена — любовница вечная,
Хоть живая, а все ж игрушка я.

Не поймешь — кто кому соперница?
Кто свободна, а кто невольница?
То ли та, на которой женятся…
То ли та, о которой молятся…

Елена Самум

Евгений Бехтерев

Нет, нельзя любить и знать при этом, что ты в плену чувства! Любовь, наоборот, раскрепощает, дарит полет души, радость сердцу.. .
В оковы мысленного плена помещают душу стереотипы.. . того, как можно и как должно.. . жить.
Но.. . как же быть, если любовь пришла в сердце? Как отказаться от чувства.. .
Вот и любят люди. Они не одержимы, они просто любят, не надеясь уже на счастливые здоровые отношения.. . лишь бы милый рядом.. .

"Не поймешь — кто кому соперница?
Кто свободна, а кто невольница?
То ли та, на которой женятся…
То ли та, о которой молятся… "

От стихотворения повеяло, вдруг, такой безысходной тоской и болью.. . И я выбрала этот ролик.

Лариса Парамонова

можно, да. ДА!

о-очень содержательный ответ - не так ли?..

Александр Анисенков

Лишь избранным даётся счастье любовь и верность обрести,
Для остальных, любовь – проклятье, коль нет взаимности в любви.
Нет большей тайны, чем любовь. Она, то есть, то исчезает…
Что – есть любовь? Никто не знает! Но все стремятся вновь и вновь!