Максим Берёзкин

Тихий, никого не беспокоящий, алкоголизм, будет иметь последствия на том свете? Вн...

Все мы знаем алкашей, начиная здешними, соседскими "Степанами", заканчивая группами выпивающих дворян, тусовки которых длятся длинными вечерами и ночами. Дворовые столы полнятся дешевыми закусями, простоватой выпивкой (пивом, дешевой водкой, портвейном) ; выпивающие за этим столом, обычно известны жителям ближайших домов. Но эти синеболы, ясно, квасят и не отказывают себе в удовольствии навести шум. Одни громко кричат и высказываются без всяких ограничений; другие достают прохожих в просьбах сигарет, денег на выпивку; а встречаются еще и начинающие "Степаны", за ними жены приходят и в скандале забирают домой, приниженных на глазах у всего двора ( дворяне - алкаши то бишь, наверняка глумятся над своими друзьями - тюфяками, но сами оказываются в подобных ситуациях...) . Но сейчас не об этих, хоть и упомянули, отвлеклись. Ну так сидят же еще по квартирам своим - тихони. Те, которые и мухи не тронут, скромные и ранимые, - слабые со всех сторон. Жены у них есть, так держат, контролируют; а если и жены нет, так и живут в постонном алкогольном тумане, только успевают минимум прибраться. С дивана грязного бутыли и объедки скинуть на пол. Но это еще что, по всей квартире такое устраивают, что "притоны" (хаты для алко- людей и нарко, то бишь только для кайфа и отдыха собираются опустившиеся люди) отдыхают по своей грязноте, устраивают тихони - алкоголики куда больший бардак.. .

Ну так что, у таких тихонь есть шанс попасть на небеса, после упокоения своего, отхода в мир иной ?

Надежда Бочарова

Только в нашей стране, по-моему, такое безосновательно трепетное и сострадательное отношение к особям-алкоголикам.

Олег Тарураев

Пьяницы.. . не будут иметь будущего.

Лена Целобенок

Они еще при жизни будут съедены.

Татьяна

ЛЮБОЙ АЛКОГОЛИЗМ, ТИХИЙ ИЛИ ШУМНЫЙ, ГРЕХ! Это добровольное убийство И ДУШИ И ТЕЛА! ТО ЕСТЬ ЧЕЛОВЕК ПОПАДЁТ В АД.

ОК
Олег Курнаев

А почему такое пристрастие именно к пьяницам? Даже самые замечательные по нашим меркам люди, добрые, щедрые, и т. д. не будут рядом с Богом после смерти, если они этого Бога и не вспоминали при жизни. Если Он был им не нужен здесь, Он не узнает их как своих и там...

Александра Бугай

Достоверно Вам никто не ответит. Есть суд человеческий, а есть суд Божий. Не нам решать о участи других.

Инесса Ибрагимова

Тихоня тихоне рознь. Есть тихони-алкоголики с очень светлой душой, а есть такие, чья душа хуже самой зловонной помойки. Вот и определяй, чья душа пойдёт в рай, после определённой чистки, - а чья в ад на полную переработку.. . Алкоголизм - лишь слабость тела, которую можно исправить хотя бы в следующей жизни, а вот гниль души вряд ли чем исправишь - только выбрасывать, как гнилой фрукт.

Ирина Пинчукова

Странно, но вот помню еще бабушка говорила о таких... валяется, пьет.... а его Бог бережет)
....так что не известно... может и в раю. местечко выделит)))