Религия, вера

Тихий, никого не беспокоящий, алкоголизм, будет иметь последствия на том свете? Вн...

Все мы знаем алкашей, начиная здешними, соседскими "Степанами", заканчивая группами выпивающих дворян, тусовки которых длятся длинными вечерами и ночами. Дворовые столы полнятся дешевыми закусями, простоватой выпивкой (пивом, дешевой водкой, портвейном) ; выпивающие за этим столом, обычно известны жителям ближайших домов. Но эти синеболы, ясно, квасят и не отказывают себе в удовольствии навести шум. Одни громко кричат и высказываются без всяких ограничений; другие достают прохожих в просьбах сигарет, денег на выпивку; а встречаются еще и начинающие "Степаны", за ними жены приходят и в скандале забирают домой, приниженных на глазах у всего двора ( дворяне - алкаши то бишь, наверняка глумятся над своими друзьями - тюфяками, но сами оказываются в подобных ситуациях...) . Но сейчас не об этих, хоть и упомянули, отвлеклись. Ну так сидят же еще по квартирам своим - тихони. Те, которые и мухи не тронут, скромные и ранимые, - слабые со всех сторон. Жены у них есть, так держат, контролируют; а если и жены нет, так и живут в постонном алкогольном тумане, только успевают минимум прибраться. С дивана грязного бутыли и объедки скинуть на пол. Но это еще что, по всей квартире такое устраивают, что "притоны" (хаты для алко- людей и нарко, то бишь только для кайфа и отдыха собираются опустившиеся люди) отдыхают по своей грязноте, устраивают тихони - алкоголики куда больший бардак.. .

Ну так что, у таких тихонь есть шанс попасть на небеса, после упокоения своего, отхода в мир иной ?
Только в нашей стране, по-моему, такое безосновательно трепетное и сострадательное отношение к особям-алкоголикам.
Милая Фея
Лучший ответ
Странно, но вот помню еще бабушка говорила о таких... валяется, пьет.... а его Бог бережет)
....так что не известно... может и в раю. местечко выделит)))
Пьяницы.. . не будут иметь будущего.
Они еще при жизни будут съедены.
А почему такое пристрастие именно к пьяницам? Даже самые замечательные по нашим меркам люди, добрые, щедрые, и т. д. не будут рядом с Богом после смерти, если они этого Бога и не вспоминали при жизни. Если Он был им не нужен здесь, Он не узнает их как своих и там...
Мар"яна Прусак
ЛЮБОЙ АЛКОГОЛИЗМ, ТИХИЙ ИЛИ ШУМНЫЙ, ГРЕХ! Это добровольное убийство И ДУШИ И ТЕЛА! ТО ЕСТЬ ЧЕЛОВЕК ПОПАДЁТ В АД.
Galina ***
Достоверно Вам никто не ответит. Есть суд человеческий, а есть суд Божий. Не нам решать о участи других.
Тихоня тихоне рознь. Есть тихони-алкоголики с очень светлой душой, а есть такие, чья душа хуже самой зловонной помойки. Вот и определяй, чья душа пойдёт в рай, после определённой чистки, - а чья в ад на полную переработку.. . Алкоголизм - лишь слабость тела, которую можно исправить хотя бы в следующей жизни, а вот гниль души вряд ли чем исправишь - только выбрасывать, как гнилой фрукт.