Миша Сергееи

От чего зависит долгожительность пары?

отношений между мужчиной и женщиной.
20 лет.
30, 40

и привязанность до конца.
бессмертная потребность в друг друге.
какие качества характера этому сопутствуют.
какие условия жизни и формы отношений этому сопутствуют и т. д.

Constantin Tugui

нет ответа... .
34 года в браке... .
идем до конца....

Татьяна Нащинская

Вот, по теме, любопытный трактат
7 этапов семейных отношений:

1. Зефирно-шоколадная фаза или «химия любви» . Когда мужчина и женщина встречаются и влюбляются друг в друга, у них в организме вырабатываются определенные гормоны, которые окрашивают мир в яркие цвета. В этот момент голос кажется бесподобным, любая глупость кажется удивительной. Человек находится в состоянии эмоционального опьянения.

2. Следующая фаза, которая обязательно наступает после первой, когда чувства умиротворяются - это фаза пресыщения.

3. Третья фаза называется отвращение. Она обязательна для любых долгосрочных отношений. На этой фазе начинаются ссоры, как будто вам дали лупу и вы концентрируетесь на недостатках, которые есть у партнера. Самый легкий и самый плохой выход из этого - это развод. Что плохого? Это то, что вы снова вступаете в зефирно-шоколадную фазу с другим партнером. Есть люди, которые только и вращаются в этих трех фазах. (!) Эти фазы могут считаться уровнем нецивилизованного человека, так как в настоящие отношения вы еще не вступали.

4. Следующая фаза, это терпение. Ссоры между партнерами продолжаются, но они носят не такой фатальный характер как в предыдущем периоде, так как оба знают, что когда ссора закончится, отношения снова восстановятся. Если они прикладывают усилия в сторону развития терпения, то им воздается развитием разума.

5. Пятая фаза - фаза долга, или уважения - это первая стадия любви. До этого любви еще не было. Человек начинает думать не то, что он/она мне должен, а то, что я ей/ему должен/на. Сосредоточенность на своих обязанностях развивает чувство.

6. Шестая фаза - это дружба. Дружба - это серьезная подготовка к любви.

7. Седьмая фаза - это любовь. Любовь это не дешевая вещь. К ней идут всю жизнь. Любви обучаются через различные жизненные ситуации, причем в долгосрочных, близких отношениях. Любовь - это не то, что сваливается внезапно на голову, для любви люди зреют, отказываясь от эгоизма внутри себя.

Поэтому людям, которые собираются разводиться, для начала надо познакомиться друг с другом, затем подружиться, а потом уже полюбить друг друга. Большинство пар воспринимают это скептически, но это то, как мы живем. До тех пор пока мы будем думать, что любовь - это зефир в шоколаде, мы не поймем что такое любовь. Любовь подобна шести вкусам, в которой есть и сладкий вкус и соленый и терпкий и вяжущий и острый и даже горький. Преданность - главное качество любви. Как говорится в Библии: «любовь никогда не перестает...» . Если у кого-то "закончилась любовь", будьте уверены - она еще не начиналась.

Сергей Гукин

Долговечность пары зависит от эмоциональной совместимости.

Жанбу Калбаева

реферат пишем?))))

Настька Аржанухина

только терпение недостатков, прощение проступков, разумная свобода. , поддержка во всём.

Танюшка

1.Любовь... (играй гормон)
2.Дети ...воспитание
3.Привычка.. .
4.На фиг не надо, но комфортно.. .
5. ну и на покой пора...)))

Makc Pocha

общий интерес, дите, схожесть моральных принципов, вера или отсутствие,
доверие к партнеру, условия жизни могут быть разными (трудности вообще закаляют пару)
здоровый секс. немного сумасшествия, что бы не скучно было ( например общие путешествия или прыжки с парашютом 🙂

На
Надежда

терпение... -))))) прощение.... уважение

Лиана

Чаще всего их держит ответственность...