Маша Бондарь

вопрос про лишение в/у

нетрезвом виде. В/у он не имеет . Но в ближайшем будующем получит права, скажем через пару месяцев. При получении в/у после обучения будет ли он лишен прав сразу? Можно ли лишить его того, чего у него сейчас нет.
И ссылку на закон пожалуста. Статьи 12 КоАП знаю, но там этого нет.

Т. е. как все правильно, с учетом показа статей закона, объяснить человеку, что его могут лишить права на управление авто как только то получит его в виде В\У

то, что пишите Вы сейчас в трех ответах, говорится в 12-й статье КоАП, писал же, это я в курсе. Причем даже на это никто не дал ссылку, хотя сам могу это сделать. Но спрашивал я не о том. Могут ли лишить права на управление, т. е. специального права, данного физ. лицу на право управления ТС, если документа, подтверждающего права сейчас нет, и он будет через два месяца. Т. е. человек отучится, сдаст экзамен, а получит ли он на руки в/у ???

Посмотрите, загляните - все голословно. В начале вопроса я просил, ссылки в студию, в противном случае просто не рассматриваю ответы как объективные. Все уперлись в водительское удостоверение. А как же ПРАВО любого человека на управление т. с. ? Причем любого человека, как гражданина РФ. В/у - всего лишь бумага, которая подтверждает о выполнении условий для реализации данного права . Кто думает иначе? иИ главное - ПОЧЕМУ ???

Сергей

ну отсидит суток 5 и на свободу с чистой совестью

Наталья Саливончик

прав не лишат - но штраф заплатит немаленький! главное если будет суд - так и сказать что прав нет пока

Дмитрий Опарин

без прав и по пьяни-не лишение прав, а арест до 15 суток. так что объясните человеку, что прав его никто не лишит. просто позагорает в обезъяннике суток 5-7 для первого раза

**
*cтаська *

придурку повезло, права, к сожалению, он получит
заранее у нас права управления не лишают
почитай ещё главы 22-32 КоАП, будешь вообще спецом по административке))

Гульнара Соколова

Нет прав его не лишат, посмотрите постановления пленума верховного суда.