Ольга Шлякова

Я хочу приватизировать квартиру на рбенка.

В муниципальной квартире прописаны сын и бывший муж. Муж умер и несовершеннолетний сын остался один прописанный в квартире. Куда надо обращаться, чтобы приватизировать квартиру на ребенка и какие документы для этого потребуются?

Большое спасибо за ответы!

Татьяна Пепелина

Закон о приватизации.

Жилые помещения, в которых проживают исключительно несовершеннолетние в возрасте до 14 лет, передаются им в собственность по заявлению родителей (усыновителей) , опекунов с предварительного разрешения органов опеки и попечительства либо по инициативе указанных органов. Жилые помещения, в которых проживают исключительно несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет, передаются им в собственность по их заявлению с согласия родителей (усыновителей) , попечителей и органов опеки и попечительства.
(часть вторая введена Федеральным законом от 11.08.1994 N 26-ФЗ; в ред. Федерального закона от 28.03.1998 N 50-ФЗ)

Начинайте с органов опеки, далее в общем порядке (ДЭЗ, БТИ, Департамент)

Влад Кравченко

туда же, куда и вообще по вопросу приватизации квартиры. Проще всего обратиться в риелторскую контору, и специалисты выполнят всю работу. Но если хотите всё сделать сами, то начинайте с Исполкома вашего муниципального образования.

Сергей

Обратитесь в органы опеки и в БТИ в отдел приватизации!!!

Андрей Астангалин

да давай противизируй и делай на сына! а он выростит тебе пинка пот жопу даст а сам еее пропьет

Дмитрий Соседко

Никакого разрешения органа опеки и попечительства на передачу жилья в собственность несовершеннолетнего в порядке приватизации не требуется, это не отчуждение имущества. Надо обратиться в ЖЭУ за выпиской из лицевого счета, затем в БТИ за тех . паспортом, кадастровый одновременно выдадут, и в отдел приватизации при органе местного самоуправления (можно сначала туда и сходить, везде есть свои нюансы) , с собой иметь всегда паспорт и свидетельство о рождении ребенка. И деньги, т. к. то там, то тут надо платить гос. пошлину. Выбирайте время и делайте все сами, не так страшен черт, как его малюют, конечно, если много лишних денег, можно не заморачиваться и, действительно, обратиться в агенство недвжимости.