Наталья

что вкусненькое приготовить с куриными окорочками?

желательно побольше различных рецептов! ! запеченные в духовке, на сковороде.... с картошкой, грибами или чем то еще. . ну что-то действительно вкусненькое!

Serguei Vdovine

Сациви с орехами! очень вкусно! или Чахохбили

Состав

курица или цыпленок весом ~1-1,2 кг (можно окорочка или бедрышки) ,
лук репчатый - 2-4 шт,
болгарский перец - 2 шт,
помидоры - 4-5 шт (~400-500 г) ,
чеснок - 2-4 зубчика,
белое или красное сухое вино - 100 мл,
сливочное масло для жарки - 30 г,
зелень кинзы или петрушки,
зелень базилика (по желанию) ,
соль,
красный острый перец - 1 шт (можно заменить ~1/4-1/2 чайной ложки красного молотого жгучего перца) ,
хмели-сунели - 1/4 чайной ложки,
шафран (имертинский) - 1/4 чайной ложки (по желанию) Смотрите тут ссылку и рецепт

Анастасия

Куриные окорочка в апельсиновом соусе
Бульонный кубик - 1 шт. , куриные окорочка - 4 шт. , растительное масло - 3 cт. л. , лук - 1 шт. , апельсиновый сок - 1,5 стакана, вода - 1/2 стакана, картофельный крахмал - 1 cт. л. , сметана - 1/2 стакана, эстрагон - 4 веточки.
Куриные окорочка обжарить в хорошо разогретом растительном масле до золотистой корочки. Переложить окорочка в тарелку. Лук нарезать, прогреть 2-3 минуты в масле, оставшемся после жарки окорочков. В посуду для запекания влить 1 стакан апельсинового сока, воду и измельченный бульонный кубик "Магги". На плите довести соус до кипения, положить окорочка, накрыть крышкой или фольгой и запекать в разогретой до 180 градусов духовке. По мере выкипания подливать апельсиновый сок. Тушеные окорочка переложить на блюдо. Крахмал смешать с небольшим количеством воды и соусом, оставшимся после запекания, добавить измельченный эстрагон, прокипятить 2 минуты. Слегка охладить, добавить сметану, довести до кипения и снять с огня. Перед подачей окорочка залить апельсиновым соусом.

Куриные бедрышки с ананасом
4 куриных бедрышка, 6 ст. л. растительного масла, 3 ч. л. Карри, 1/2 ч. л. перца чили, соль, перец, 500 мл куриного бульона, 200 г риса, 1 стебель порея, 1 яблоко, по 1 стручку красного и желтого перца, 4 кусочна ананаса, 100 мл сливок, 2 ст. л. хереса, 2 банана.
Взбить 4 ст. ложки масла с 2 ч. ложками кэрри, перцем чили на кончике ножа, солью и перцем. Смазав смесью бедрышки, обжарить их на сильном огне в оставшемся масле, а затем 20 минут тушить на слабом огне. Снять со сковороды и поставить в теплое место. Отварить рис в курином бульоне. Порей нарезать кольцами и потушить в оставшемся от жаренья соке. Очистить и нарезать кубиками яблоко и перец, добавить к луку и потушить. Нарезать ананас и вместе со сливками и хересом добавить к овощам. Приправить кэрри, чили, солью и перцем. Положить нарезанные кружочками бананы и бедрышки.

Куриные окорочка в соусе
1 луковица, 2 зубчика чеснока, 2 стручка красного и желтого сладкого перца, 300 г цуккини, 2 ст. л. рубленого майорана, 150 мл овощного бульона, 250 г протертых помидоров, 4 куриных окорочка, помидоры, зеленый лук, 1 банка кукурузы.
Очистить и нарубить лук и чеснок. Сладкий перец нарезать кубиками, цуккини - соломкой. В керамическую форму выложить овощи вместе с майораном, помидорами и влить бульон. Посолить и поперчить. Натереть окорочка солью, перцем и выложить на овощи. Накрыть форму крышкой. Поставить ее на решетку в холодную духовку. Тушить около 75 минут при 200 градусах. Зеленый лук вымыть, почистить и нарезать. Откинуть на дуршлаг кукурузу. Добавить то и другое за 15 минут до готовности, потушить без крышки и приправить. Разложить по тарелкам. По желанию украсить майораном.

Цыплячьи бедрышки с лепешками
4 куриных бедрышка (без кожи) , 2 яйца, 2 стручка перца чили, 4 стебля порея, 6 ст. л. яблочного уксуса, 4 ст. л. желирующего сахара, по 1 ст. л. растительного и сливочного масла, 200 г зерен кукурузы, 3 ст. л. лимонного сока, 2 ст. л. муки, перец, 1 ст. л. сахара, 2 яблока, соль.
Нарезать перец чили тонкими полосками, а порей - тонкими кольцами. Потушить перец чили и лук в 2 ст. ложках воды и уксусе, смешать с желирующим сахаром и охладить. Намазать смесью бедрышки и запекать в духовке 45 минут при 200 градусах. Отделить белки от желтков. Смешать желтки, кукурузу, муку, соль и перец, добавить взбитые белки и дать постоять 10 минут. Испечь лепешки в смеси растительного и сливочного масла. Измельчить яблоки. Отварить их в 1/4 л воды с лимонным соком и сахаром (15 минут) , а затем сделать пюре. Разложить все по тарелкам и подать на стол.

Юлия Тарасова

куринные окорочки

Сергей Шалаев

пюре!!!!))))))))))))))

Музыка Ливня

я сегодня приготовлю картошку с грибами в сметане: бжариваете лук, добавляете туда грибы (маринованые из баночки - резаные, грибы обжариваете до золотистой крочки) , затем картошку - нарезную круными кусочками, добавляем куриную прираву - солить НЕ надо т. к. грибы соленые, через минутки две добавляем курочку резаную куочками, все это дело накрываем крышкой и даем немного потушиться и когда будет почти все готово - заливаем сметаной (в зависимости от количества ингридиентов - все должно олучиться как в соусе) часто помешивая готовим еще пять мин. И все готово!

))
))))) )))))

Запечь в сухарях и яйце под сыром, тёртым, твёрдым, со специями.

Sw
Sweet

Запеките их в слоеном тесте. Тоже необычно.

Гульнара

снимите с окорочков кожу аккуратно, перерубите косточку у голени, чтобы получился мешочек. Снимите мякоть с костей, нарежьте мелко. добавьте сыр, грибы, лук ( лучше обжаренный), зелень, соль. перец. Этой смесью наполните кожаные мешочки, обмажьте майонезом и в духовку

Sex

Рагу-в растительном масле обжарила лук и морковку, добавила куриный окорочек, все обжарила, добавив немного соевого соуса и соли, подлила водички и тушила минут 10, потом добавила томатный соус+капусты шинкованной свежей и несколько картофелин, нарезанных крупно. Пробуем на соль-перец-соус, добавляем, что требуется и тушим до готовности, помешивая-это где-то минут 30,мы любим что бы было все именно как рагу-мягкое и хорошо протушеное, капусты много не кладу, поменьше картошки, иногда добавляю кабачок.

Эльмира Димаева

можно еще плов с ними сделать