Сергей Боханов

сколько дней должна выстоятся браг классика дрожжи сахар чтобы можно было перегоннять

Алена

Пока не перестанет пениться. Около 10 дней.

НЕ
Надежда Ермошина

Перчатка, одетая на горло бутыли - лучший индикатор. как упала - можно гнать

Милан Макаров

Один народный умелец закладывал это дело в стиральную машину и крутил. Процесс ускорялся в несколько раз.

Na
Natali

Пробовал. Не выстаивается. Терпения нет. 🙂

Дарья

мля поднимите народное хозяйство, не игнорируйте бакалею, там пойла для вас немерено

Людмила

Мешать будете или просто будет стоять? Углекислоту будете выдувать? Тема сложная. Технология меняется!

Natasha Malceva

Четко по времени не определить. Обычно пробуют на вкус - когда горчит, пора гнать, а потом, для верности, опускают во флягу горящую спичку. Если погасла - пусть еще постоит, если горит - можно перегонять.

Георгий Дымов

Примерно дней 7-10,если хочешь ускорить добавь на 10л воды 1кг гороха и 1л кефира, 2кг сах. песка, 100гр дожей, через 4 дня можно гнать, первые 50гр самогона слей (это сивуха), выход 1,5-2л самогона 45-50градусов, если хочешь избавиться от запаха и привкуса могу объяснить.