Игорь Ковешников

задача на расстояние

из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали две машины. Первая машина ехала со скоростью 80 км в час, а вторая 70 км в час. Через четыре часа они встретились. Какое расстояние между двумя городами? Составь и реши обратную задачу.
Желательно если можно то с условием задачи.

Евгений Туман

1-ая машина за 4 часа проехала: 80*4=?
2-ая: 70*4=?
всего (расстояние между двумя городами) =?
или
скорость сближения=80+70=?
расстояние между двумя городами= ?*4=?
Обратная задача:
из двух городов, расстояние между которыми=600км. , одновременно навстречу друг другу выехали две машины. Первая машина ехала со скоростью 80 км в час, а вторая 70 км в час.
Через сколько часов они встретились?

Анастасия Однорог

Скинь мне на почту я подуаю