Мария Авалян

укажите неверное утверждение: лексика-словарный запас языка, каждое слово имеет своё лексическое и грамматическое значение

значение, слова могут иметь не одно а не сколько лексических значений, антонимы обязательно относятся к одной и той же части речи, старославянизмы-группа исконно русских слов, жаргонизмы относятся к лексике ограниченного употребления.

Александр М

Старославянизмы - это
группа слов, заимствованная из старославянского языка - языка церковных служений и богословских книг

Ангелика Дашкина

лексика - словарный СОСТАВ языка