Св
Светлана

Что будет если не чистить оружие

Как то чистил и смазывал я свой пм, на что моя девушка задала вопрос, а зачем это делать? я сказал что это как и другие механизмы требуют ухода, да и говорю в крайнем случае ударник может в лицо вылететь (не буду вам объяснять почему, сами должны знать) но вот хочется ей показать конкретные последствия, в фото или рассказе, имеются у кого то ?))))

Сергей

а ты ей объясни по простому, если нож не точить, ей удобно будет ею пользоваться.

Алексей Потапов

Любое кино включи где оружие клинет, вот и пример будет ей.

Вопрос реальная жесть))) )

Своди её к дерматологу пусть тот покажет фото людей которые стволы не чистят )))))))))))

Андрей Сушков

ссусь с вопросом и ответом георгия - девушке еще и оружие с кином такие ассоциации возникают))

Алексей Шивыдкин

реальная война
реальная грязь
посмотри сколько раз он взводит курок, не отстреляв
магазин на песочном бруствере, не нашел еще видео
с разорванным патронником глока

Святослав Агафонов

ствол разорвет в итоге

Надежда Николаева

ПМ- достаточно надёжный пистолет. Он действительно может долго служить без чистки. Но в этом случае всегда есть риск, что в механизм попадёт твёрдый кусочек какой либо дряни. Тогда последствия будут тяжёлыми, вплоть до разрыва оружия.
Не всё оружие надёжно- видео выше тому пример. Мне в боевых условиях довелось стрелять из Калаша в затворе которого была каменная крошка. С третьего передёрга он заработал и отстрелял четыре магазина, пока мы не вырвались из зоны огневого контакта. Но это- случай исключительный. Не нужно доводить оружие до такого состояния.

Павел

Просто и ясно:
1)его заклинит
2)может разорвать ствол (маловероятно)
3)механизмы быстро износятся

Люда Теплова

Главная заповедь всех тех, кто любит оружие
" оружие как баба любит ласку, чистоту и смазку "