Ольга Рослова

Почему вдруг вспомнили о банкротстве физических лиц? К чему это?

Сергей Левшонков

Не вспоминали. Закон о банкротстве юр/лиц есть.
О физических лицах его ещё не создавали)))

Ирина Радина

16 ноября законопроект о банкротстве физлиц прошел первое чтение в Гос Думе.
Правда, не отдельным законом, а Главой № 10 в ФЗ "О банкротстве".
А вспомнили потому, что проблема невозврата долгов становится в России все более актуальной. По данным на сентябрь 2012 - объемы выданных кредитов - россиянам - составили 7 триллионов рублей. Для сравнения - бюджет государства - 15 триллионов.
Есть над чем задуматься...